"));
Home О клубе
О клубе PDF Печать Email
Автор: Силенко Владимир

Киевский парапланерный клуб Air объединяет людей влюблённых в небо, среди которых есть именитые опытные пилоты с большим налётом, участники соревнований, летающие не только в Украине. Для них полёты не просто увлечение, а нечто большее – смысл жизни, собственно жизни. Есть пилоты, летающие в своё удовольствие, сочетающие активный отдых на природе, интересно проводящие свободное время. Есть начинающие пилоты. Есть впервые ощутившие радость свободного полёта.

Имея многолетний опыт без травматизма, клуб Air многим открыл дорогу в небо. Открыта она и для Вас.

Задачи клуба:
Развитие парапларнеризма, как самого демократичного и доступного вида полётов на Украине.

Цели клуба:
Летают все! Любой желающий летает на ознакомительных полётах самостоятельно или в тандеме с инструктором.

Школа:
Качественно готовит самостоятельных пилотов. Самостоятельный пилот – пилот, определяющий погоду, аэрографию, условия старта и посадки на новом, незнакомом месте, уверенно и безопасно летающий в динамических потоках обтекания без посторонней помощи. Курс рассчитан на 85 часов индивидуальных практических занятий с возможностью выезда в лётные места. Обучение проходит на клубной технике. По окончанию курса сертификация пилотов, лётная книжка, лицензия, спортивный разряд, содействие в приобретении техники и материальной части.

Совершенствование мастерства пилотов:

  1. Буксировочные полёты (лебёдка), обучение парамоторным полётам.
  2. Лётная подготовка в термических условиях.
  3. Метеорология
  4. Безопасность, основы SIV.
  5. Тактика и стратегия маршрутных полётов.

Мы поддерживаем тесный контакт с выпускниками школы и членами клуба, проводим сборы, выезды в новые лётные места, информируем о предстоящих мероприятиях, содействуем в приобретении и облёта новой техники и реализации б.у.

Не занимайтесь самообучением, приобретением техники и обучением у лиц, квалификация которых в данном вопросе весьма сомнительна, иначе развлечение рискует стать опасным.

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (27)